Подозреваемым в разжигании вражды будут запрещать въезжать в Крым

 вражда, запрет, въезд, КрымПодозреваемым в разжигании вражды будут запрещать въезжать в Крым

Комментируя сегодня запрет на въезд в Крым для председателя Меджлиса крымско-татарского народа Рефата Чубарова, Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет рассказал, что есть вероятность применения  в Крыму мер воздействия в отношении тех, чьи действия могут расцениваться властями как дестабилизация ситуации.

«Мне сложно  комментировать такую ситуацию, вы меня застали врасплох. Но, тем не менее, те люди, которые хотят мира, добра и процветания своему народу проезжают, и ни для кого не чинится препятствие.

Те люди, которые пытаются расшатать ту лодку, в которой мы все находимся, более ста пятидесяти национальностей нас здесь, к тем, конечно, будут принимать какие-то меры и санкции. Вот и все», — пояснил М. Шеремет.

Напомним, что 5 июля Р. Чубарову, который возвращался в Крым с территории Херсонской области, был запрещен въезд на территорию полуострова сроком на пять лет. Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов пояснил, что причиной запрета стало «разжигание межнациональной розни».


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!