Отключение мобильных операторов в Крыму происходит под политическим давлением Украины

Отключение, мобильный оператор, КрымОтключение мобильных операторов в Крыму происходит под политическим давлением Украины

Отключение украинских операторов мобильной связи в Крыму происходит под политическим давлением руководства Украины, но как минимум решает проблему прослушивания телефонов крымчан спецслужбами этой страны. Такое мнение вчера журналистам выразил вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский.

По его словам, отключение мобильных операторов в Крыму происходит под давлением политического руководства Украины.

"У нас есть информация, что они делают это не по своей воле. На них оказывается очень серьезное политическое давление, потому что на сегодняшний момент вся мобильная связь в Крыму находится под контролем киевских компаний, и под очень плотным давлением, в том числе – спецслужб", – сказал Полонский.

При этом, по словам Полонского, влияние спецслужб на операторов этим не ограничивается.

"Не забывайте, что помимо оборудования, которое позволяет включать и выключать оператора, для украинских властей мобильный оператор – это способ слежения за тем, что происходит в Крыму. Потому что все оборудование спецслужбами установлено в Киеве", – отметил он.

Вице-премьер подчеркнул, что из-за прослушки со стороны Киева появление российского оператора в Крыму было крайне важным.

"Все, что мы здесь говорим, тут же знают спецслужбы в Киеве… Для нас было стратегически важным, чтобы сюда зашла российская связь", - заключил он.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!