ОБСЕ: в Крыму стало опасно татарам и украинцам

ОБСЕ, Крым, опасность, татары, украинцыКрымские татары оказались в особенно опасной ситуации, к тому же положение украинцев по национальности стало новым источником беспокойства.

Миссия по оценке положения с правами человека в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила о ряде значительных нарушений этих прав, информацию о которых собрали в ходе работы миссии в марте-апреле этого года.

В частности, сообщает «Радио Свобода» , в Украине произошло значительное количество таких серьезных нарушений, как убийства, физические нападения, а также запугивание и похищения. Жертвами становились преимущественно активисты, выступавшие за евромайдан, и журналисты, а Крыму также и украинские военные и крымские татары.

В миссии заявили, что события в Украине серьезно повлияли на положение национальных меньшинств, и в первую очередь в Крыму. Там крымские татары оказались в особенно опасной ситуации, к тому же положение украинцев по национальности стало новым источником беспокойства.

Миссия работала в Украине по просьбе правительства страны с начала марта. Ее составили эксперты двух учреждений ОБСЕ - Бюро по демократическим институтам и правам человека и Управления верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Комментарии к записи "ОБСЕ: в Крыму стало опасно татарам и украинцам"

Посмотреть последние комментарии
  • Андрей пишет...
    14.05.2014 в 01:30

    " В частности, сообщает «Радио Свобода»..."

    Дальше и читать не стоит...))

  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    14.05.2014 в 07:20

    МДА...три соседа раядом татары...чет не вижу опасности...всегда вежливы..ходят на работу..у внуков режуться зубки...трава растет косить надо возле дома...рассаду посадили...капельку сделали...сын часто приезжает из симфика (симферополь)..там работает..родители тут работают...чет перегиб идет...
    да службы знаю напряжены...т.к. мустафа сказал что ЭТИМ мирным татарам надо бузить..НО они не хотят то...сколько живут..ВООООБЩЕ никогда не видел какихто косяков...даже не думаешь татары или русские..просто СОСЕДИ...всегда помогут если попросишь..да и сам никогда не откажу в помощи...так и живем...

  • Симферополь пишет...
    14.05.2014 в 11:17

    А они были в Крыму? Их не пустили! Просто Парашенко Тимошонка показали им видео, своего производства. Про зверства в Крыму, про беженцев.. Видят лишь то что им приказали видеть. Вы не можете себе представить высоту колокольни, с которой на вас плевать мы хотели.

  • Андрей пишет...
    14.05.2014 в 13:33

    я ж говорю) если написано, что сообщает радио свобода, цензор или корреспондент, то и читать дальше не стоит. Эт всем давно известные продажные медиа.

  • Redaktor пишет...
    14.05.2014 в 13:42

    Андрей

    Зато деньги получают хорошие. 😉

  • Маруся пишет...
    16.05.2014 в 23:22

    Миссия, вестимо, с Джамилевым пообщалась, не иначе...

Оставьте свой отзыв!