Миграционная служба Украины запретила ставить отметки о виде на жительство, в Крымских паспортах

 

вид на жительство, Крым. отметкаАссоциацией «Гражданское единение Крыма» был получен официальный ответ на запрос возможно ли ставить отметку о виде на жительстве в Украинском паспорте для Крымчан. 

Напомним что для всех Крымчан пожелавших отказаться от Российского гражданства была утверждена  упрощенная процедура документирования видом на жительство.

Согласно данной процедуре ФМС РФ ставит штамп «Вид на жительство» в украинский загран либо внутренний паспорт. При этом от владельца требовалось написать письменное разрешение на проставление данной отметки. 

В связи с эти Ассоциация «Гражданское единение Крыма»  обратилась с официальным письмом в Миграционную службу Украины с вопросом о законности такого штампа. 

Текст официального ответа: 

«В Государственной миграционной службе Украины (далее ДМС) в рамках компетенции рассмотрено обращение Ассоциации «Гражданское единение Крыма» относительно законности проставления отметки «Вид на жительство» в паспорт гражданина Украины, в связи с чем сообщаем, что, в соответствии с пунктом 6 Положения о паспорте гражданина Украины, утвержденногно Постановлением Верховной Рады Украины от 26.06.1992 № 2503-XII, запрещается вносить в паспорт записи, не предусмотренные этим положением или законодательными актами Украины.
Одновременно информируем, что в случае проставления в паспорт гражданина Украины записей, которые не предусмотрены действующим законодательством Украины, лицо может обратиться в подразделение ДМС с заявлением об обмене паспорта», говорится в официальном ответе службы за подписью заместителя главы ДМС Украины, Т.В. Никитиной.

Таким образом Миграционная Служба Украины признала всех оформивших вид на жительство Крымчан нарушителями, и отблагодарила всех патриотов пожелавших остаться гражданами Украины в Крыму. 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!