МИД Великобритании требует вернуть Крым Украине

Великобритания, вернуть, Крым, УкраинаМИД Великобритании требует вернуть Крым Украине.

Немедленно вернуть Крым Украине потребовал в своем заявлении Министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд  в своем заявлении, опубликованном на Британском правительственном сайте.

"Наше послание России последовательное и понятное: присоединение Крыма было незаконным и нелегитимным в марте 2014 года, и остается незаконным и нелегитимным в марте 2015 года. Россия должна вернуть Крым Украине", - заявил Хэммонд.

По его словам, со стороны России "абсолютно неприемлемо" , чтобы она применяла силу для изменения границ.

"Такое поведение угрожает международной безопасности и влечет опасные последствия для правового порядка, который защищает целостность и суверенитет всех государств", - говорится в заявлении министра.

Также Хэммонд отметил, что Великобритания не признает прошлогодний референдум, который был использован "для захвата земли".

В свою очередь представитель Госдепартамента США Джен Псаки 17 марта также заявила, что Соединенные Штаты никогда не признают присоединения Крыма к России. 

По ее словам, введенные США в отношении России  санкции будут действовать до тех пор, пока полуостров не будет возвращен в состав Украины. 

В ответ на это пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что "Крым является российским регионом и Москва ни с кем не намерена обсуждать эту тему".

Напомним, что полуостров Крым вошел в состав РФ в марте 2014 года. Этому событию предшествовал референдум, более 96 процентов участников которого выступили в поддержку присоединения к РФ. 

Киев и страны Запада не признали голосование законным. Тогда же ряд стран, в том числе государства — члены ЕС и США, ввели санкции против России. 

Изначально эти ограничения были направлены только против индивидуальных физических и юридических лиц. Однако позднее они были расширены и затронули целые сектора российской экономики


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!