Меджлис решил бойкотировать осенние выборы в Крыму

Меджлис, бойкотировать, осень, выборы, КрымМеджлис решил бойкотировать осенние выборы в Крыму

"В выборах в Госсовет республики Крым, которые пройдут осенью этого года Меджлис принимать участия не будет",-заявил Председатель крымско-татарского Меджлиса Рефат Чубаров.

  Он также сообщил, что решение о бойкотировании выборов было принято на заседании Меджлиса абсолютным большинством его участников.

"Система избирательная-она не даст возможности иметь представительство крымских татар не только на уровне 20 процентов, которое было установлено постановлением Верховной Рады Автономной Республики Крым, принятом 11 марта 2014 года. Новые правила выборов существенно сократят даже то количество депутатов крымских татар, которые сейчас представлены в выборных органах",- сказал Чубаров.

По словам председателя Меджлиса,-"поспешность этих выборов указывает на стремление легитимизировать те процессы, которые произошли и происходят на полуострове".

Постановлением, принятым 11 июня на заседании крымского парламента , выборы депутатов "Государственного Совета Республики Крым" первого созыва назначены на 14 сентября 2014 года.


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!