Меджлис попросил руководство Татарстана организовать встречу с Путиным

Меджлис, попросил, руководство, Татарстан, встреча, ПутинНа встрече в Казани делегация Меджлиса крымско-татарского народа попросила руководство Татарстана организовать встречу с Президентом России Владимиром Путиным.
Об этом информагентству QHA сообщил заместитель председателя Меджлиса Нариман Джеля

«На встрече с Президентом Татарстана, на встрече с премьер-министром и руководством, депутатами Государственного Совета Татарстана, на встрече со Всемирным конгрессом татар и в каждом интервью, которое мы давали в Татарстане, мы отмечали, что, если вы хотите нам помочь, помогите нам организовать эту встречу. Но в данном случае не мы напрашиваемся, мы всего лишь говорим, что мы готовы на какие-то встречные шаги только после того, как руководитель РФ поймет необходимость такой встречи и пригласит нас. Инициатива должна исходить из Кремля», — отметил Н.Джелял.

По его мнению, встреча с Президентом РФ – это обязанность Меджлиса для защиты интересов крымских татар.

«Встреча с В.Путиным, на мой взгляд, должна осуществиться. Поверьте мне, ни Рефат Чубаров, ни я лично какого-то особого удовольствия от поездки в Москву и от встречи с В.Путиным испытывать не будем и не собираемся. Это наша непосредственная обязанность для того, чтобы защищать интересы крымских татар, крымскотатарского народа. Если мы откажемся от такого диалога, о чем можно говорить дальше? Мы, как минимум, должны обговорить самые актуальные и болезненные вопросы касательно крымских татар, их проживания в Крыму», — сказал он.

Стоит отметить, что бывший глава Меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев выступает против встречи крымских татар с В.Путиным. «Я против такого рода встреч. Сначала надо знать предмет разговора», — отметил он.

Напомним, делегация Меджлиса крымскотатарского народа с 25 по 28 апреля находилась с официальным визитом в Татарстане. Представители Меджлиса, а также вице-премьер Крыма Ленур Ислямов и глава Рескомнаца Заур Смирнов встретились с официальным руководством республики, а также приняли участие в мероприятиях в рамках программы «Казань — культурная столица тюркского мира-2014».


 

Комментарии к записи "Меджлис попросил руководство Татарстана организовать встречу с Путиным"

Посмотреть последние комментарии
  • Феодосия - Россия пишет...
    01.05.2014 в 02:43

    Не Джимелев ли недавно заявлял, что Путин многократно просил его с ним встретится? Трепло.
    Правильно делают, пусть это может кому-то не нравится, но решать проблемы необходимо политическим путем. И в первую очередь надо избавится от таких популистов как Джимилев.

Оставьте свой отзыв!