Масштабы коррупции в Крыму шокировали полпреда

коррупция, Крым, полпредМасштабы коррупции в Крыму шокировали полпреда

На оперативном совещании состоявшемся в Пятигорске полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев заявил,что он шокирован масштабами коррупции процветающей в округе.

«От 23 лет нахождения в другой юрисдикции коррупция приобрела такие масштабы, что встают дыбом волосы у тех, кто этого не знает», — сказал полпред.

Одним из острых вопросов, по мнению полномочного представителя главы государства, являются проблемы с регулированием отношений в сфере недвижимости.

«Отсутствуют банки данных на недвижимость, они перевезены в Украину, что позволяет заниматься рейдерством», — заметил Белавенцев.

Полпред заверил,что принимаются меры по борьбе с незаконной стройкой в Республике Крым и Севастополе.
Власти республики Крым считают борьбу с коррупцией своей первоочередной задачей.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксенов ранее уже заявлял, что на полуострове началась масштабная кадровая «чистка», цель которой — сломать коррупционную систему изъятия денег у населения и передачи их «наверх», выстроенную за то время, что Крым находился в составе Украины.

Как известно,до марта 2014 года полуостров, как и находящийся на его территории город Севастополь,были частью Украины.

После произошедшего в Украине в феврале нынешнего года государственного переворота и в этих регионах был проведен референдум о самоопределении.Большинство жителей полуострова высказалось за вхождение региона в состав России. По итогам референдума оба региона были официально стали субьектами Российской Федерации.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!