Ленур Усманов обвинил Меджлис в антироссийской деятельности

Ленур Усманов, Меджлис, обвинилЛенур Усманов обвинил Меджлис в антироссийской деятельности.

Сегодня, в ходе круглого стола в Симферополе, общественный деятель Ленур Усманов сообщил, что по его оценке Меджлис крымско-татарского народа ведет антироссийскую деструктивную деятельность.

" Ни для кого не секрет. что на территории Республики Крым проживает большое количество членов экстремистских организаций "Хизб ут- Тахрир" и ваххабитов. Это вызывает угрозу понимания того, что не будут ли они использованы в дестабилизации ситуации в Крыму в том числе. Мы все прекрасно понимаем, что та же структура Меджлис вместе с Духовным управлением мусульман Крыма высказали свою позицию в сторону Украины, точнее киевской хунты, бойкотировали выборы. Также известно, что в ДУМКе ( Духовным управлением мусульман Крыма) находится большое количество имамов из числа "хизбов" и ваххабитов",- заявил активист.

В подрывной деятельности общественный деятель  обвинил также общественную организацию "Альраид".

"Эта организация взяла под свой контроль как Меджлис, так и Муфтият. Это доказывает тот факт, что и Меджлис и Муфтият имеют проваххабитскую политическую линию. "Альраид" финансирует и спонсирует Меджлис и Муфтият для того, чтобы они покрывали "хизбов" и ваххабитов и имели информационное влияние, и за счет них и создается такой негатив, что якобы все крымские татары такие же, потому что они ничего не говорят против Мустафы Джемилева - бывшего председателя Меджлиса, и нынешнего лидера Меджлиса - Рефата Чубарова.

На самом деле это не так. Мы всегда выступали против экстремизма и за мир со всеми народами. но спецслужбы Украины не были заинтересованы в нормализации этой ситуации. Руководство Меджлиса ведет деструктивную деятельность против России на протяжении последних 15-20 лет.",- продолжил он свои рассуждения. 

Ленур Усманов утверждает, что "сейчас необходимо полностью запретить на территории Крыма деятельность организации "Альраид", снять с должностей имамов-ваххабитов, назначенных Меджлисом и дать возможность высказаться по многим вопросам другим представителям мусульманских организаций Республике Крым".

"В новых реалиях нам необходимо убрать националистические и политические организации, которые бы показывали и представляли интересы той или иной нации чисто по этническому соображению",- заключил активист.

Напомним , что в мае этого года прокурор Республики Крым Наталья Поклонская объявила о вероятности ликвидации Меджлиса крымско-татарского народа "для недопущения экстремистской деятельности".


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!