Крымскотатарская община Турции просит доработать решения Президента России по депортированным

депортированные, Крым, Президент России, Унвер СельКрымско-татарская община Турции просит доработать решения Президента России по депортированным. Такое заявление сделал сегодня на пресс конференции глава федерации крымско-татарских обществ Турции Унвер Сель.

«Хочу выразить свою благодарность господину Путину, за то, что он принял ряд юридических документов, которые, несомненно, пойдут на пользу крымскому полуострову. Но хотелось бы общими усилиями внести ряд доработок в эти документы», – заявил Унвер Сель.

Кроме того по мнению представителя федерации крымско-татарский язык должен получить куда больше полномочий и возможностей для своего развития, в тех местах где много крымских-татар.

Так же по мнению Унвера Селя должна проводиться активная работа по содействию переезда крымских-татар из разных стран назад на полуостров,

Все свои предложения Унвер Сель передал письмом президенту России в посольство.

«За все время существования Крыма в составе Украины – с 1991 по 2014 годы – закон о реабилитации депортированных народов принят не был. Из этого можно сделать вывод, что Украина не имела намерений обеспечить на территории АРК благополучную жизнь», – отметил Унвер Сель.


 

Оставьте свой отзыв!