Крымских татар призвали не поддерживать бойкот выборов

Крымские татары, Крым, выборы

Крымских татар призвали не поддерживать бойкот выборов

Общественная палата Крыма призвала крымскотатарский народ не игнорировать предстоящие выборы в Государственный Совет Крыма.

Такое заявление после прошедшего в Симферополе круглого стола "по вопросам проведения выборов в Республике Крым" сделал председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе .

«Я убежден, что те, к кому обращается Меджлис — крымскотатарский народ — должны понимать, что только приняв участие в выборах, а значит приняв участие в формировании власти, к этой власти можно обращаться с какими-либо требованиями. Если ты не участвовал в выборах, то и обращаться ты не можешь. Я так понимаю, что крымчане не могут обратиться к английскому премьеру и что-то от него потребовать, потому что им скажут: вы меня не избирали и поэтому я не буду ваши чаяния воплощать в жизнь. Поэтому я убежден, что крымскотатарский мудрый народ, который вот с этой мудростью подумает, куда его и кто толкает», — отметил председатель Общественной палаты .

Напомним, что в конце июня Меджлисом крымскотатарского народа было принято решение о бойкотировании выборов в органы власти в Крыму. Согласно заявлению Меджлиса, законодательство о выборах в депутаты Госсовета было разработано «в спешном порядке, а содержание этих законов является демонстрацией вызова и свидетельством игнорирования неотъемлемого права крымскотатарского народа на самоопределение на своей исторической территории».


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!