Крымчан не будут штрафовать за двойное гражданство до 2016 года

Крым, штраф, двойное гражданствоКрымчан не будут штрафовать за двойное гражданство до 2016 года

Сегодня Госдума России рассматривает законопроект предполагающий введение уголовной ответственности за сокрытие двойного гражданства. Законопроект внес депутат от ЛДПР Андрей Луговой. 

В тексте законопроекта указанно, что в течение одного месяца со дня получения иностранного гражданства каждый россиянин должен письменно об этом уведомить ФМС, иначе его накажут штрафом до 200 тысяч рублей или обязательными работами до 400 часов.

Для Крымчан депутаты сделают исключение до января 2016 года

«В Крыму есть люди, которые не торопятся принимать российское гражданство, - пояснил крымский политолог Александр Форманчук. – При этом они не подали до 18 апреля заявление об отказе.

Россия не только не предъявляет им по этому поводу никаких претензий, но еще и признает их своими гражданами, то есть, дает возможность пользоваться всеми правами российского гражданина. Поправки к закону нужны, чтобы урегулировать подобные моменты на время переходного периода».

Крымчане могут не беспокоится что Украина считает их своими гражданами, Россия понимает всю сложность вопроса. 

«То, что Украина не признает крымчан гражданами России, это ее проблемы, - говорит Александр Форманчук. – Россия крымчан, не написавших отказ, воспринимает однозначно как российских граждан. Понятное дело, что в будущем этот момент должен быть урегулирован в российско-украинских отношениях, но это произойдет еще не скоро». 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Крымчан не будут штрафовать за двойное гражданство до 2016 года"

Посмотреть последние комментарии
  • Елена пишет...
    20.05.2014 в 15:37

    А как отказаться от украинского гражданства?

  • Сергей Керчь пишет...
    21.05.2014 в 00:22

    отказ от гражданства пишется в двух экземплярах на ядерных боеголовках, и отправляется в Киев ))) фамилия дата подпись -обязательны!

  • Елена пишет...
    21.05.2014 в 20:26

    Сергей Керчь, ахахах! С удовольствием бы)

Оставьте свой отзыв!