Киев будет использовать «юридические рычаги» для возвращения Крыма

Киев, юридические рычаги, возвращение, КрымКиев будет использовать «юридические рычаги» для возвращения Крыма.
Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве Петр Порошенко, который, по итогам обработки более 60% бюллетеней, лидирует на выборах президента Украины.

«Украинской властью будут применены все рычаги. Первое - это юридические рычаги - подготовка исков в международные суды», - сказал он.

По его словам, Киев готов отстаивать свою позицию «вплоть до Международного суда по правам человека в Страсбурге».

Порошенко 25 мая заявил, что двумя его «принципиальными позициями» в отношениях Украины и России является непризнание присоединения Крыма к РФ и референдумов на востоке страны.

Вместе с тем, он подчеркнул, что его первая официальная поездка «будет на Донбасс».


 

Комментарии к записи "Киев будет использовать «юридические рычаги» для возвращения Крыма"

Посмотреть последние комментарии
  • Гоги пишет...
    26.05.2014 в 19:36

    Вот интересно... Допустим они подадут иски во все суды мира... Допустим они выиграют дело во всех судах мира... Допустим все суды мира потребуют возвращения Крыма назад в украину... и чё?

  • Иван пишет...
    26.05.2014 в 20:48

    Ещё один политический клоун этот ПоRoshenКо. Башню снесло совсем от бабла и власти.

  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    26.05.2014 в 21:14

    я скажем так...не силен в матиматике../НО..давайте на пальцах разложим...
    1.Украина заигралась со статусом Крыма. Данный кусок суши обладал способностями государства в государстве...т.е. своя Конституция (чего нет ни в одной области Украины), свои органы властив виде МИНИСТЕРСТВ - ЖКХ, Архитектуры и т.д...(чего опять не было ни в одной области Украины), скажем так..не хватало только своей валюты...этакий Ватикан...если хотите...
    2.Имея все вышесказанное Крым сделал малое-референдум...на фоне исторической принадлежности России....прошу обратить внимание..без единого трупа..27000 кв.км..перешло к Росии..по желанию жителей Автономной Республики Крым.....полномочий в Конституции АРК хватает..если нет то мы живем в разумном мире и сделать так чтоб без жертв народ выбрал своих скажем покровителей..пусть так..это прецедент ..но не единственный в мире...
    3. Идем далее..такое мощное государство как Россия...разумно провела операцию в решении исторического вопроса -возврату Крыма...пусть скажем как ГДР вернулось к ФРГ...там люди были рады..поверте и тут рады все..даже кто был сначала против..понял что денги решают все.. и пенсии и з.п. соцнарода выше в разы....ну и перспектива быть в составе МОГУЧЕЙ державы и президента а не клоунов которые были до того....
    4. России Крым нужен был только ради трех вещей:
    - территориальный шельф полон углеводородными компонентами
    - народ России более менее раз в год может отдохнуть от сибирских морозов у теплого моря и своего же населения
    - и самое важное ..Америка не сможет расположить свои ПВО, которые могут на начальном этапе снести наши, то бишь российскии ядерные ракеты...т.е. РОссия обрубила приближение Амеров к своим границам...
    5.. А теперь скажите мне каким путем вернут Крым Украине.(народ против органы управления уже не украинские..финансовая состовляющая тоже не украинская...тут поезд ушел).я думаю тут вопрос будет решен скидкой на газ Украине...с условием Укарины без блокового статуса...

  • Иван пишет...
    26.05.2014 в 23:13

    Вот февральская выдержка из его вьюхи нашей оппозиционной прессе.
    Красовский: У нас же то же самое.
    Порошенко: Нет! Я еще раз говорю, коллеги мои, я имею производственные мощности и предприятия в России.
    Красовский: А вот расскажите, в чем отличие?
    Порошенко: Отличается значительно. В России у тебя есть возможность работать с налогами, у тебя есть возможность получать НДС, у тебя есть возможность пытаться защитить себя в судах. Все, что не касается политики, нормально функционирует. А в Украине не функционирует нормально ничего. И в этом отличие.
    Здесь нормально всё и адекватно. А сейчас у него пошли поппулисткие лозунги. Ну что сказать....Вся Окраина 23 года играет в политику. Общество полностью политизировано, отсюда и приходится укровождям врать народу, который сам хочет быть обманутым(

  • ИГОРЬ КРЫМ (Красноперекопск) пишет...
    26.05.2014 в 23:19

    лозунги ему надо....но эт так..этот чел работал при менргих партиях...кстати замечу он не трус...он едиственный кто прибыл в крым при зеленых человечках...уважаю...ему порядок навести будет сложео...много правых и левых..надо идти на непопулярные меры....вообще я за него был бы

  • Иван пишет...
    26.05.2014 в 23:46

    Что касается интересов России в Крыму.
    Это прежде всего геополитика. Пропендосовская власть Окраины и вступление в перспективе в ЕС привело бы к отчуждению ЧФ из Крыма. А это очень больная тема для РФ. У нас Президент сам в прошлом разведчик, хотя бывших не бывает. И вся ситуация была прощёлкнута. Спасибо Управлению Внешней разведки! Это был бы сокрушительный, просто зубодробительный удар по национальным интересам РФ, прямо нарушающий геополитические интересы РФ в Черном море. Всё-таки есть понятие - держава. И она не может быть "не морской". [Цензура] имеет по миру более 500 военных баз. Это совсем не шутки( С 45 года по сей день [Цензура] организовала более 50-ти госпереворотов, более 30-ти избранных глав государств сместила или уничтожила. Всё что с ними связано, это - дестабилизация обстановки, посеять страх, панику, погрузить страны в крови и насилии (Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия тому примеры) и....напечатать побольше своих долларов.
    Что касается шельфа, это не так значительно. Мировое сообщество признало за Россией право на полный контроль арктического шельфа. А там этого углеводородного добра лет на 300! Канада с Норвегией кочевряжатся ещё, но это так...укус комара.
    Ну и да. Спасибо крымчанам! Очень помогли! И себе, получается, и России.

  • Иван пишет...
    27.05.2014 в 00:11

    И что касается - "народ России более менее раз в год может отдохнуть от сибирских морозов у теплого моря и своего же населения".
    У нас из Уфы в Египет на неделю с "ол инклюзив" (всё включено) съездить стоит от 13 тыс. рублей. За эти же деньги - в Турцию. Хайнань, Вьетнам, Тай (я прифигел когда 20-ти этажный отель в Патайе наполовину состоял из русских) почти забиты сибиряками. В Гоа билеты на пару недель туда-обратно 16 тыс. рублей. А там бунгало 15-20 долларов в сутки и пообедать 100 рублей, плюс скутер напрокат. В Доминикану на 2 недели слетать с "всё включено", я 38 тыс. рублей в марте отдавал.
    Так что насчет отдыха в Крыму не всё так однозначно пока. У меня самого квартира в Севастополе лет 10 назад куплена, так я только тогда там и был)

  • Москаль пишет...
    27.05.2014 в 10:07

    Самозванные власти в Киеве, из-за своей майдаунной возни в феврале-марте с.г., Крым "прощёлкали клювом" НАВСЕГДА.

  • roman-karel пишет...
    27.05.2014 в 12:51

    уверен, когда эта байда закончится, россия и украина решат все противоречия, желательно мирно, а главное когда закончится переходной период в крыму.(сколько продлится х.з., ну максимум год). вот тогда крымчанам главное не ошибиться, на выборах президента и парламента крыма. заметил, тот кто обещает сказочные перспективы и поёт песни моментальном благоденствии, тот лжец и вор. выбирайте себе того, кто говорит горькую правду жизни, пусь неприятную для слуха. сейчас всё зависит от самих крымчан. правда такова , что в россии все живут по разному. многое зависит от руководства региона. в регионе, где руководство реально хоть как-то обеспокоено судьбами жителей, где трезвомышленные хозяйственики и умеют договариваться с центром, там народ живёт нормально.

  • roman-karel пишет...
    27.05.2014 в 12:58

    отдых северных бюджетников в россии зависит, от компенсации на железнодорожные билеты. мне свозить семью из карелии в купе стоит примерно 70000 руб. туда и обратно. возвращают деньги за поездку через год. в тот год когда компенсации нет выгодно слетать за границу хоть в грецию.. хоть в испанию. а на следующий год на берега чёрного моря. многотысячная армия бюджетников с севера так поступает.

  • Феодосия - Россия пишет...
    28.05.2014 в 02:20

    Ничего, ничего, Петя-петушок, скоро во всех судах будешь ты главным персонажем. А если надо, так в Крыму многие были готовы как на Донбассе взять в руки оружие, пусть приходят, мы их встретим.

  • Феодосия - Россия пишет...
    28.05.2014 в 02:20

    P.s. Ну и рожу вы подобрали 🙂 молодцы.

  • аля (крым) пишет...
    28.05.2014 в 12:18

    Хочется жить,у нас ведь детки ....

  • Феодосия - Россия пишет...
    29.05.2014 в 14:04

    Аля, а кто вам мешает жить? Вы сейчас в безопасности, никто в Крым войной не придет!

Оставьте свой отзыв!