Фильм «Путь на Родину» бесит Яценюка

Фильм, Путь на Родину, ЯценюкФильм "Путь на Родину" бесит Яценюка .

Пресс-служба Кабмина Украины. сообщила о том, что  премьер - министр страны А. Яценюк на заседании кабинета министров рассказал, о данном им поручении Министерству юстиции направить копию документального фильма Андрея Кондрашова «Путь на Родину» в Гаагский международный требунал. Картина рассказывает о событиях «Крымской весны».

Как заявил на заседании Яценюк, этим фильмом «должны заинтересоваться международные прокуроры и следователи».

По его словам  фильм «Путь на Родину» «дает ответ на вопрос, кто давал указания» присоединить полуостров к России и «кто за это несет ответственность».

«А мы свой фильм будем снимать – в реальности. Он будет называться «Крым. Преступление и наказание», – заявил Украинский премьер.

Странно.... Так ненавидя Россию и все что с ней связано, премьер Украины перефразирует название произведения именно русского классика....

Госдеп США в свою очередь заявил о наличии «лживого подхода» Москвы в этом фильме касательно событий на полуострове.

Такая реакция Америки и Украинских властей  говорит сама за себя.....

Напомним,  8 марта телеканал «Россия 1» анонсировал показ фильма Андрея Кондрашова «Путь на Родину». В ленте президент РФ Владимир Путин рассказал о том, как проводилась операция по воссоединению Крыма с РФ.

Героями ленты  стали глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, ополченцы и члены мотоклуба «Ночные волки».

В создании фильма были  использованы документальная хроника, редкие, эксклюзивные видеозаписи.

 



 

Оставьте свой отзыв!