Джемилев снова намерен приехать к крымской границе в канун 18 мая

Джемилев, приехать , Крым. 18 маяВ канун 70-й годовщины депортации крымско-татарского народа 18 мая экс-лидер меджлиса, народный депутат Украины Мустафа Джемилев намерен вновь приехать на границу с Крымом. Об этом сегодня он заявил на пресс-конференции в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве.

"16 мая в Киеве пройдет траурный реквием, посвященный депортации крымскотатарского народа. После чего я намерен выехать к границе Крыма, посмотреть и оценить ситуацию", - отметил Джемилев и добавил: "Наиболее благоприятный сценарий будет в том случае, если меня пропустят на полуостров".

Однако власти РК против приезда Джамилева в Крым. Экс-лидеру меджлиса крымско-татарского народа, народному депутату Украины Мустафе Джемилеву не получится дестабилизировать ситуацию на полуострове в канун 70-й годовщины депортации крымских татар 18 мая. Об этом сегодня заявил министр по информации и массовым коммуникациям Дмитрий Полонский.

"Главной задачей этого гражданина, который полностью потерял доверие своего, крымско-татарского народа, является дестабилизация ситуации в Крыму. Тем самым он отрабатывает оплаченный Западом заказ. Но у него это не получилось сейчас, когда он сорвал праздник Хыдырлез, не получится и в будущем", - отметил Полонский и подчеркнул: "Власти Крыма не допустят приезда сюда этого гражданина, тем более что есть установленные законом ограничения на въезд Джемилева на территорию Российской Федерации". 


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "Джемилев снова намерен приехать к крымской границе в канун 18 мая"

Посмотреть последние комментарии
  • Феодосия - Россия пишет...
    06.05.2014 в 13:15

    18го что-то намечается. Если Чубаров не дурак, то отмежуется от радикала Джамилева и будет работать на благо своего народа!

    P.s. Редактор, тут точно не ошибка или у нас есть однофамилец Натальи?"— отметил Полонский и подчеркнул:"

  • Redaktor пишет...
    06.05.2014 в 13:46

    Феодосия — Россия
    Не совсем однофамильцы прокурор Наталья Поклонская, министр по информации и массовым коммуникациям Дмитрий Полонский

  • Иван пишет...
    06.05.2014 в 14:13

    Я не пойму, Меджлис, Меджлис.. Что они хотят вообще? Требования конкретные есть у них? Чего им не хватает, что эти чубаровы-джамилевы плачутся всё время? Как их больше притесняют по сравнению со всеми остальными? Уже не раз и казанские депутаты к ним приезжали, и Путин с Миннихановым программу поддержки для них обсуждали. Или этот Меджлис заранее хочет, чтоб все кроме татар из Крыма уехали? И вообще сколько у местных татар таких духовных объединений? Меджлис на каком месте по влиянию? Как хорошо, что у наших татар - московских, астраханских, казанских, башкирских, челябинских и многих других нет никаких "меджлисов"и т. п. в голове)

  • Феодосия - Россия пишет...
    06.05.2014 в 20:05

    Redaktor спасибо, что поправили. 🙂 надо же было ошибиться. Видимо вижуто, что хочется видеть)

    Иван, Меджлис это неформальное объединение радикально настроенной группы крымских татар. К мнению всего народа они отношения не имеют (хоть и пользуются популярностью у большой группы татар), а финансирование этого театра абсурда производится с запада. Тут много думать не надо, чего именно они хотят.

    Дело в том, что татары сильно обижены на Россию из за депортации, их вполне можно понять, но то были смутные годы и другое государство, не многие это понимают, но обижаться на Россию, это тоже самое, что обижаться из за депортации на Гондурас или Нидерланды на пример 🙂
    Россия ≠ СССР, как бы этого кому-то не хотелось 🙁

    Меджлис вообще в одном шаге от незаконности по российскому законодательству. Чубаров и Джимилев уже предупреждены. Очень надеюсь, что 18го все будет нормально и не состоится никаких провокаций.

  • Иван пишет...
    06.05.2014 в 22:08

    Спасибо, Феодосия)
    Более или менее понятно. К сведению, если брать СССР, то еще при Горбачеве в 88-м году была создана комиссия по их возвращению в Крым. Все правильно, причем здесь нынешняя Россия, называется? Пудрят мозги себе и людям( У нас отражено в законодательстве (недавно, кстати) о запрете инофинансирования НКО. Опять для них повод ныть(

  • Житель Владимира пишет...
    09.05.2014 в 23:11

    Вот же ж блин. Джамилев в Юлькиной команде как я понял состоит, в помощью радикально настроенных татар сейчас будет мозги компосировать, раздувать трагедию из за того что ему запретили въезд в Крым. А чего он хотел? Вести в открытую подрывную деятельность, заниматься провокацией и ждать к себе уважения? Не дождётся, имхо.
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!

  • Aleks пишет...
    19.05.2014 в 13:16

    Думаю былобы правильно в этот же день проводить день памяти узников концлагеря , располагавшегося на территории совхоза "Красный" в окрестностях Симферополя. Где по различным данным, были убиты от 8 до 15 тысяч человек. Заключенных этого лагеря охранял 152-й крымскотатарский добровольческий батальон вспомогательной полиции "Schuma". По некоторым данным, его служащие также участвовали в осуществлении казней. Укаждого народа были позорные моменты.. И надо иметь смелость осознавать их

Оставьте свой отзыв!