Альтернатива Меджлису создана пятерыми крымскими татарами.

Альтернатива, МеджлисАльтернатива Меджлису создана пятерыми крымскими татарами.

Вчера в Симферополе была презентована новая крымско-татарская общественная организация "Къырым бирлиги" ("Единство Крыма"). Председателем организации стал  глава Генической райгосадминистрации Сейтумер Ниметуллаев, сопредседателем - экс-вице-премьер Крыма Азиз Абдуллаев.

Несмотря на то, что организацию  создали всего пять человек, она открыта для новых членов,- сообщили учредители.

 В противовес Меджлису, отказавшемуся " в знак протеста против аннексии Крыма" принимать участие в развитии и гос.управлении полуостровом, новая организация создана именно для того, чтобы  активно принимать такое участие.

Организация своими задачами ставит подготовку инициативных предложений в законодательные и исполнительные органы власти всех уровней, участие в разработке программ по развитию Крыма, осуществление общественного контроля за ходом реализации программ социально-экономического развития Республики Крым, включая вопросы обустройства крымских татар.

"Крымские татары должны жить на своей родине, а без планов, без программ, без фундаментального подхода, без голоса снизу это осуществить нельзя. Вот мы и есть тот голос, который хочет сказать, мы хотим жить и вот наша программа,- заявил Азиз Абдуллаев.

Как отметили в новой организации,-"Крымским татарам очень уютно на полуострове, а станет еще уютнее, если они будут принимать активное участие в общественных процессах происходящих в Крыму".

"Мы будем работать для того,чтобы наш народ почувствовал себя на полуострове еще уютнее, чем уже есть.Для нас одинаковы все жители Крыма. Мы будем делать все для того, чтобы решать все социальные вопросы, начиная от рождения ребенка и до конца, участвовать во всем, что касается нашей жизнедеятельности, помогать, через государственные структуры и в близком контексте с Российской Федерацией",-отметил руководитель организации Сейтумер Ниметуллаев.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!