Аксенов заявил, что не даст Джемилеву въехать на полуостров

Аксенов, Джемилев, не даст, въехать, полуостровАксенов заявил, что не даст Джемилеву въехать на полуостров

Совет министров Крыма обвинил бывшего председателя Меджлиса крымско-татарского народа Мустафу Джемилева в попытке дестабилизации на полуострове.

По данным пресс-службы Совмина, об этом заявил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. По его словам, сегодня Мустафа Джемилев безуспешно попытался вылететь в Симферополь через Москву.

«Не вызывает сомнений, что данному человеку западными спецслужбами дана задача дестабилизировать ситуацию. Прикрываясь событиями в Славянске, где есть погибшие и раненые, он думает только о своих корыстных интересах», — заявил Сергей Аксенов. 

Он утверждает, Мустафа Джемилев «пытается толкать свой народ на неадекватные действия, которые могут плохо закончиться для представителей всех национальностей, и вина в этом будет только на нем».

«В Крыму власть держит руку на пульсе. Мы не допустим, чтобы был нарушен наш мир и спокойствие. Всех, кто едет к нам с плохими намерениями, мы сюда не допустим. Уверен, что представители всех национальностей, проживающих в Крыму, настроены на сохранение правопорядка и гражданского согласия», — заключил Аксенов.

Ранее сообщалось, 22 апреля на выезде из Крыма Мустафа Джемилев получил акт о запрете на въезд на территорию России. Комментируя вручение акта, он заявил, что вернется в Крым «несмотря ни на какие постановления». Затем Федеральная миграционная служба России опровергла факт запрета въезда в Россию Мустафе Джемилеву.

Сергей Аксенов выступил с обвинением в планировании провокаций на полуострове в адрес Мустафы Джемилева.


 

Комментарии к записи "Аксенов заявил, что не даст Джемилеву въехать на полуостров"

Посмотреть последние комментарии
  • Александр пишет...
    03.05.2014 в 14:01

    МОЛОДЕЦ АКСЕНОВ!
    Провокаторам не место в Крыму!
    Мы хотим и будем жить в мирном Крыму!

  • Феодосия - Россия пишет...
    03.05.2014 в 14:12

    Как же этот Джимилев из кожи вон лезет, что бы в Крым попасть, шакал. Ему же денег не дают за границей Крыма, вот он и у*ирается.

  • игорь пишет...
    04.05.2014 в 19:06

    Красноперекопск.... Аксенов давить надо бардак нам не нужен... Руками и ногами за тебя...и пофиг где ты раньше был..бандит не бандит...главное курс верно держать...и будет все кулл..удачи..еще раз ЗА...

Оставьте свой отзыв!