Аксенов призвал журналистов докладывать о фактах коррупции

Аксенов, журналисты, коррупцияАксенов призвал журналистов докладывать о фактах коррупции, при проведении тендерных торгов по закупке товаров и услуг за бюджетные деньги.
Об этом он сказал журналистам на брифинге в Симферополе.

По словам Аксенова все чиновники уже предупреждены о том что с ними будет если станет известно о подобном мошенничестве.

«Всех министров мы предупредили: если у кого-то будет от себестоимости завышение более 10% – частные компании должны же зарабатывать в любом случае – вылетит с работы и разговора никакого не будет», – сказал и.о. главы Крыма.

Он отметил, что коррупционная составляющая, например, в строительной отрасли закладывается на этапе проектирования по договоренности между подрядчиком и проектной группой.

«Есть глубокое понимание, что мы эту проблему устраним как класс. Кого мы хоть один раз поймаем на завышении, пусть они даже не будут подпадать под уголовное преследование, я гарантирую, что они больше не будут нигде участвовать, ни в одной процедуре. При этом я просто отменю волевым решением все результаты таких тендеров – никому не дадим спекулировать на бюджетных деньгах», – подчеркнул Аксенов.

В связи с данной ситуацией он обратился ко всем журналистам с просьбой информировать правительство о выявленных ими фактов нарушения законодательства.

«Мы просим, чтобы журналисты были нашими союзниками в борьбе с такими явлениями. Чем больше вы нам будете сообщать такой информации, тем больше у нас будет вопросов (к нарушителям) и мер реагирования. Гарантирую, что ни один вопрос не останется без рассмотрения. Я сам заинтересован сегодня в союзниках, которые будут нас своевременно предупреждать даже о намерениях внедрить какие-то коррупционные схемы», – заключил Сергей Аксенов.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!