Сегодня из Темрюка в Керчь отправится новый паром «Александр Ткаченко»

Керчь, паром, Александр ТкаченкоСегодня из Темрюка в Керчь отправится новый паром «Александр Ткаченко»

Сегодня, 3 марта, по маршруту «Темрюк – Керченский морской рыбный порт – Темрюк» предприятие «СМТ Крым» запускает новый паром. На маршруте будет курсировать паром «Александр Ткаченко». Об этомсообщил генеральный директор предприятия Виталий Лунев.

«Александр Ткаченко» станет не просто «еще одним паромом». Возобновление сервиса на линии «Темрюк – Керченский морской рыбный порт – Темрюк» внесет огромный вклад в развитие безопасного паромного сообщения с Крымом, уменьшит очереди, примет на себя перевозку широкой номенклатуры грузов, разделит пассажирский грузопоток и перевозку опасных грузов (ООО «СМТ Крым» имеет лицензию на работу с опасными грузами)», – пояснил В. Лунев.

По его данным, создание маршрута «Темрюк – Керчь – Темрюк» станет одним из шагов на пути к развитию новых логистических схем и частично снимет напряженность с уже действующих маршрутов».

Как сообщил в комментарии генеральный директор ОАО «Совфрахт» Дмитрий Пурим, деятельность логистических компаний в Крымском регионе сегодня имеет в первую очередь социальное значение, поскольку перевозчики могут оказывать влияние на снижение стоимости продуктов и товаров народного потребления путем сокращения транспортных издержек. После ощутимого скачка цен, произошедшего в прошлом году, для жителей региона этот вопрос стоит весьма остро. Компания «СМТ Крым» готова внести свой вклад в стабилизацию ценовой политики за счет повышения эффективности технологий, инвестиций в инфраструктуру и оптимизации ценовых условий с партнерами: портами и стивидорными компаниями.

СПРАВКА: паром «Александр Ткаченко» был приобретен ООО «СМТ Крым» в 2014 году. Ранее судно работало под другим именем – «Робур» и принадлежало итальянскому судовладельцу, который принял решение прекратить свою деятельность в Крыму, опасаясь санкций. Перейдя во владение ООО «СМТ Крым», судно было переименовано в честь известного уроженца Симферополя, крымчака по происхождению, поэта, писателя, правозащитника, – Александра Петровича Ткаченко.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!