К июню в порту «Крым» пообещали открыть три зала ожидания

Порт, Крым, июнь,  открыть, три, зал ожиданияК июню в порту «Крым» пообещали открыть три зала ожидания

Ко 2 июня в порту «Крым» планируется открыть три комфортабельных зала ожидания для пассажиров.

Об этом сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму сообщил начальник управления воздушного, железнодорожного и морского транспорта министерства транспорта Крыма Игорь Скуцкий. По его данным, один зал ожидания уже построен. Он оснащен кондиционерами, пунктами питания, медицинский кабинетом, тут есть возможность беспроводного подключения к сети Интернет и просмотра телевизионных программ.

«По сравнению с прошлым годом мы улучшили инфраструктуру переправы. Сейчас строится накопительная площадка на полторы тысячи единиц транспорта, автостанция, устанавливаются бесплатные биотуалеты, душевые кабины. Мы думаем, что в этом курортом сезоне мы справимся с наплывом туристов с материка», — заверил начальник управления.

Он добавил, что уже начала работать электронная очередь для грузовых автомобилей, позволяющая водителям узнавать в режиме реального времени свое место в списке: за час до погрузки на паром водителю приходит СМС-уведомление. Также на следующей неделе начнется работа по организации получения электронного билета для пассажиров и электронной очереди для легковых автомобилей.


Метки текущей записи: , , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!