Жители Бахчисарайского района жалуются на невыплату детских пособий

  Бахчисарай, жалобы, невыплата, пособияЖители Бахчисарайского района жалуются на невыплату детских пособий
В ходе заседания Совета министров Республики Крым министр труда и социальной защиты Елена Романовская сообщила, что жители Бахчисарая регулярно направляют жалобы в министерство соц защиты и министерство финансов Крыма на несвоевременную выплату пособий по рождению ребенка.
"На мой мобильный телефон и на мобильный телефон министра финансов звонят люди из Бахчисарайского района, которые требуют свою выплату пособия по рождению ребенка", - отметила министр.
 Елена Романовская также подчеркнула, что уже в течении четырех месяцев подряд управление социальной защиты не принимает никаких мер и не желает работать с данной категорией граждан.
Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов, в свою очередь, поручил главе Бахчисарайского района Ильми Умерову  решить данную проблему в кратчайшие сроки.
«Вам до среды необходимо принять все решения по этому вопросу, а что касается должностных лиц, по которым систематически поступают обращения граждан, предложите им уйти в частный бизнес. Вызовите руководителя отдела социальной защиты и попросите написать заявление. И найдите достойных людей, которые обеспечат принятие там всех норм, всех решений, всех поручений президента», - сказал глава Крыма обратившись к главе района.

Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!