Жителей Крыма призывают писать заявления

Прокурор Крыма Наталья Поклонская призвала всех жителей региона отнестись к энергетической блокаде со всех серьезностью. Это настоящее преступление, которое не должно остаться безнаказанным. Чтобы привлечь организаторов блокады к ответу, нужно каждому жителю Крыма, который пострадал от действий террористов и радикалов, написать заявление и направить его в органы следствия. Это поможет составить массовый иск и также сформировать хотя бы примерную сумму убытков. Говорить об этой сумме пока рано, однако можно с уверенностью утверждать, что она составит несколько сотен миллионов рублей.
Напоминаем, что из-за незаконно санкционированной энергетической блокады, жители региона до сих пор наблюдают проблемы с обеспечением элетроэнергией. В первые дни блокады не работало отопление, были отключены от сети больницы, школы и детские сады. Из-за этого даже возникли человеческие жертвы, когда больные просто не смогли получить медицинскую помощь из-за отсутствия электричества. Такие случаи, к сожалению, не редкость.
Пока на данный момент главным организатором этой блокады считается бывшей вице-премьер республики Ленур Ислямов. Он же лидер крымско-татарских активистов, которые активно работаю с бойцами «Правого секторе», запрещенной в России праворадикальной организации.
Энергетическая блокада, по мнению украинских радикалов, была необходима, чтобы «отомстить» жителям Республики Крым, которые самостоятельно захотели войти в состав Российской Федерации. Подобные действия должны были «наказать» крымчан за их решение и заставить их пожалеть об его принятии. Однако на деле эта блокада наоборот вызвала негодование и оборвала последнюю нить, что связывала полуостров и Украину. Теперь жители Крыма уверены, что их место именно в составе Российской Федерации, так как они чувствуют себя гражданами именно России. (Кстати, посмотреть на прекрасные города через вебкамеры можно на сайте: gorodizokna.ru/webcam-online-novosibirskaia-oblast/novosibirsk/).



 

Оставьте свой отзыв!