Запас воды в водохранилищах Крыма составляет меньше половины

Запас, вода, водохранилище, КрымЗапас воды в водохранилищах Крыма составляет меньше половины

По сообщению пресс-службы Крымского бассейнового управления водных ресурсов Государственного комитета Крыма по водному хозяйству и мелиорации на данный момент запас воды в водохранилищах полуострова составляет меньше половины.

"Несмотря на это дефицита водных ресурсов к настоящему времени на полуострове не наблюдается", - отмечается в сообщении .

На сегодняшний день наполнение водохранилищ естественного стока составляет 39,9%. На аналогичный период прошлого года наполнение водохранилищ составляло 43,9%.

Наполнение наливных водохранилищ , которые раньше заполнялись из Северо-Крымского канала , сейчас составляет 45,7%, тогда как в прошлом году они были заполнены на 72,8% .

" Таким образом , собственных водных ресурсов на территории Крыма достаточно для обеспечения населения и отраслей экономики, кроме сельского хозяйства и промышленности» , - сообщает пресс - служба .

Всего на полуострове расположено 23 водохранилища общим объемом 399,5 млн. кубометров, из них 15 водохранилищ естественного стока и восемь наливных водохранилищ из Северо-Крымского канала. Работа канала как известно приостановлена .


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!