Заблуждения о модельном бизнесе

Почему-то у большинства людей имеются ничем не подкреплённые заблуждения касательно модельного бизнеса. К примеру, такие как «все модели – бездарные и тупые люди, никуда не смогли поступить или найти достойную работу, вот и решили просто красоваться на подиумах», «модели – это только исключительно красивые люди», «модели сидят на строгих диетах и даже голодают», «девушке, чтобы попасть в модельный бизнес, нужно переспать с каким-нибудь влиятельным дядей».

Нормальный бы человек непременно подумал, что это сущая ерунда, однако, среди подавляющего числа жителей нашей страны бытуют именно такие мнения. Давайте же разберёмся во всех этих пресловутых заблуждениях касательно модельного бизнеса.Закрытие ООО осуществляется на сайте assistant-vrn.ru.

1. Все модели – бездарные и тупые люди.

Большинство моделей отнюдь не являются таковыми. Попасть в этот бизнес далеко не просто, для этого опять же, кроме красоты, во многих случаях понадобится интеллект.

Просто у большинства людей очень интересно устроена психика. Если кто-то красивее, успешней, богаче и в чём-то лучше, чем он сам, то он, как правило, будет завидовать ему и при каждой возможности пытаться уколоть.

Так и моделям многие просто банально завидуют и разносят про них всякие неприятные слухи. Хотя модным людям, красующимся на подиумах, в ряде случаев всё равно, что о них думают и пишут, это опять же правильно с их стороны.

2. Каждый, кто работает моделью, обязательно принимает наркотики.

Любопытно, причём тут наркотики! Как правило, такое заблуждение построено на многих гламурных фильмах, в которых светские люди и модели только и делают, что посещают ночные клубы и другие развлекательные заведения, где пьют до упаду и принимают наркотики.
В действительности же всё обстоит по-другому. Скажите, вы видели хотя бы раз наркомана? Даже если нет, то смогли бы отличить от нормального человека. Дело в том, что тот, кто принимает наркотики, просто не может выглядеть по определению не то, что красивым, а вообще здоровым человеком. И даже тонна макияжа этого не скроет!

Более того, у всех моделей график расписан буквально по часам, порой даже времени нормально поесть нет, не говоря уже о приёме наркотиков.

3. Модели – это только исключительно красивые люди.

Большинство людей полагает, что попасть в модельный бизнес можно лишь, обладая идеальной красотой. Но на самом деле это далеко не так. Вообще, в природе нет ничего идеального по определению, а тем более человеческой красоты.

То, что все модели такие очень и очень красивые, обусловливается простыми фактами – грамотно подобранная стилистами одежда и отличная работа визажистов и парикмахеров. А если говорить о гламурных девушках со страниц модного журнала, то тут вообще всё просто – профессиональная съёмка и работа в фотошопе.

Поэтому редко какая модель выглядит в реальности также хорошо, как на подиуме или тем более на страницах журнала. Хотя есть, конечно же, настоящие красавицы.

4. Модели сидят на строгих диетах и даже голодают.

В народе ходит мнение, что поскольку все модели худые, значит, их держат на жёстких диетах или заставляют голодать. Но то, что они такие же обычные люди, у них может быть наследственная худоба, почему-то просто забывают.

Моделям могут максимум лишь предложить низкокалорийную диету, чтобы похудеть или поддерживать нужный вес. А так насильно там вряд ли кто-то кого-то заставляет сидеть на очень строгой диете или голодовке.

5. Девушке, чтобы попасть в модельный бизнес, нужно переспать с каким-нибудь влиятельным дядей.

Данное заблуждение опять же в основном связано с фильмами, в которых показаны молодые девушки, пытающиеся попасть в модельный бизнес всеми возможными путями, в том числе и через постель.

Конечно, в некоторых ситуациях такие случаи возможны, но они всего лишь единичны, не больше. Если девушка достаточно красивая, умная и уважающая себя, она, скорее всего, не пойдёт работать в то модельное агентство, куда без предварительной постельной пробы не пропускают. Ведь есть и другие хорошие агентства, куда смогут принять без всяких лишних требований.



 

Оставьте свой отзыв!