За жестокое обращение с животными в Крыму предложили штрафовать на 1 млн. рублей.

животные, Крым. штраф, 1 млн

За жестокое обращение с животными в Крыму предложили штрафовать на 1 млн. рублей.

Министерство экологии и природных ресурсов РК подготовило законопроект о животном мире.

Об этом в ходе совещания по вопросу охраны объектов животного мира на территории полуострова, прошедшего в Симферополе сообщил начальник отдела экологического контроля природно-заповедного фонда, растительного и животного мира Государственной экологической инспекции Крыма Василий Воронов.

"Министерство экологии и природных ресурсов Крыма подготовило проект закона о животном мире. В его основу лег федеральный закон о животном мире. В своём законе мы попытались учесть специфику нашего региона и также установили административную ответственность за различные виды правонарушений при использовании и жестоком обращении с животными. Сумма штрафов варьируется в пределах от тысячи до миллиона рублей в зависимости от степени совершенного нарушения с обязательным изъятием животного и дальнейшей конфискацией или без таковой по решению суда.",-- рассказал В. Воронов.

По его словам, планируется дальнейшее продолжение деятельности оперативно-рейдовой группы по борьбе с незаконным обращением диких животных, состоящей из представителей МВД, ветеринарной службы, органов местного самоуправления и общественности.

 Хочется  верить , что этот законопроект не станет лишь формальностью  записанной на бумаге и скрепленной подписью власть имущих.   


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "За жестокое обращение с животными в Крыму предложили штрафовать на 1 млн. рублей."

Посмотреть последние комментарии
  • Феодосия - Россия пишет...
    01.06.2014 в 20:44

    Лучше бы собак переловили в городе. У нас на районе их стая бегает из 30! голов!
    Ночью нападают на всех прохожих, днем недавно на девочку напали, хорошо отец быстро подоспел, успел отбить ребенка. Чуть не порвали.

Оставьте свой отзыв!