За смерть ребенка медработников Симферополя наказали дисциплинарным взысканием

 Смерть, ребенок, медработник, Симферополь, наказаниеЗа смерть ребенка медработников Симферополя наказали дисциплинарным взысканием

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым, к двум работникам подстанции Симферопольской станции экстренной медицинской помощи применено наказание в виде дисциплинарного взыскания за халатность, повлекшую за собой смерть ребенка.

Прокуратурой Железнодорожного района города Симферополя была проведена проверка, в ходе которой было установлено,  что в июле этого года на Симферопольскую станцию экстренной медицинской помощи поступил вызов  к маленькому жителю Симферополя. У ребенка была очень высокая температура.
Фельдшер по медицине неотложных состояний получивший вызов в 20:04 передал его бригаде «скорой» лишь в 21:00, то есть спустя целый час. 

И это несмотря на то, что в это время на подстанции находилась свободная машина, а экстренных вызовов не поступало.

«Ввиду выявленных нарушений порядка оказания медицинской помощи, которым предусмотрено, что на вызов направляется ближайшая свободная общепрофильная выездная бригада, прокурор района вынес в адрес руководства Симферопольской станции экстренной медицинской помощи представление. По акту прокурорского реагирования два медицинских работника привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в прокуратуре.

Из всего выше изложенного следует, что в очередной раз никто ни за что не понес должной ответственности...


 

Оставьте свой отзыв!