Выбираем утеплитель

Ни для кого не секрет то, насколько важно качественно и своевременно осуществить теплоизоляцию строительного объекта.

Дело в том, что качественная теплоизоляция – это залог экономии энергоносителей, что само по себе является наиболее злободневной темой.

Рекомендуем купить пенополистирол на сайте teplo-max.ru. Минеральная теплоизоляция это высокотехнологичные материалы, изготавливаемые на основе минеральных волокон, получаемых из кварцевого песка. Применение подобной основы при производстве термоизоляции гарантирует чрезвычайно низкую степень теплопроводности.

Характеристики утеплителя

 

•Низкая теплопроводность и, как следствие, повышенная теплоизолирующая способность, благодаря которой материал обеспечивает достаточную защиту изолируемых конструкций от высоких и низких температур.

 

•Гибкость, мягкость штапельного стекловолокна и, как следствие, простота и удобство монтажа и вместе с тем максимальная плотность прилегания теплоизоляции к утепляемой конструкции.

 

•Пожаробезопасность за счет низкой горючести минеральной теплоизоляции.

 

•Гидрофобность и, как следствие, длительный эксплуатационный ресурс утеплителя.

 

•Натуральные материалы, используемые при производстве теплоизоляции, а следовательно, экологическая чистота и гипоаллергенные качества.

 

•Оптимальные звукоизолирующие свойства, за счет чего обеспечивается защита жилого помещения от постороннего шума.

 

•Устойчивость пенополистирольных плит к воздействию механических нагрузок, что, в свою очередь, позволяет существенно расширить сферу применения утеплителей от этого производителя.

 

Область применения и типоразмеры

 

В зависимости от сферы применения материалы выпускаются с учетом различных размеров.

 

•Утепление большинства строительных объектов предусматривает необходимость в использовании утеплителя. Это наиболее популярный сегодня теплоизоляционный материал рулонного типа шириной 1,2 и длиной 9 метров. Материал применяется при утеплении зданий любого типа. Для изоляции малых площадей предусмотрены рулоны с шириной в 60 см.

 

• Скатная крыша – это теплоизоляция, разработанная специально для скатных крыш. Материал представляет собой плиты, собранные в рулоны. Размеры плит: длина 3,9 м на 1,20 м при толщине 15 см.



 

Оставьте свой отзыв!