Выбираем противопожарную дверь: основные правила

Стоит определиться с важнейшими правилами поиска противопожарных дверей. Для принятия окончательного решения о приобретении определенной модели противопожарной двери очень важно ее соответствие обязательным нормативным требованиям.

Не будет секретом, что качество и эксплуатационные характеристики изделия могут способствовать повышению стоимости товара. Аналогично с выбором любых других дверей, в этом случае чрезвычайно важно в наибольшей степени оптимизировать затраты, осуществляя их соотношение с необходимыми параметрами огнестойкой двери.

К примеру, огнестойкость изделия может иметь разные показатели. В циферно-буквенных обозначениях EI-30 и EI-60 цифры обозначают то время, в ходе которого определенная противопожарная дверь будет иметь возможность переносить немалые температуры. В таком случае разница в цене может достигать и 40-50 процентов, хотя практически всегда в повышении стойкости двери в два раза нет надобности.

Если Вам необходим план эвакуации, советуем обратиться в компанию plany01.ru. Здесь Вы получите низкие цены и высокое качество при разработке и изготовление планов эвакуации в соответствии с ГОСТ.

Сейчас вы можете встретить большое количество аналогов светопрозрачных конструкций, которые представляют собой остекленные противопожарные двери и будут стоить значительно больше за счет использования особенного огнеупорного стекла. Чтобы дополнительно увеличить огнестойкость изделий, используют особые узкие полосы стекла, которые снижают размер остекления. При этом необходимо брать во внимание тот момент, что трансформация размеров стекла будет поднимать цену определенного изделия не только за счет повышения его площади, но и по причине персонального выпуска. При этом цена противопожарной двери может увеличиться до 20 процентов к общей стоимости.

Установка противопожарных дверей может характеризоваться определенными сложностями, которые в свою очередь могут зависеть от определенного ряда факторов, и это напрямую влияет на цену изделия. Например, нужно принимать во внимание, из какого материала произведена противопожарная преграда – здесь могут иметь место железобетонные плиты, кирпич или усиленный профилем гипсокартон.

К тому же немаловажна конструкция дверной коробки, отдельные виды которой могут быть в большей степени сложными в монтаже. Необходимо учитывать и материал, из которого сделана дверь. Существенной известностью пользуются двери противопожарные металлические со специальным порошковым покрытием, но есть и прочие варианты. Более дорогими по стоимости являются металлические двери из оцинкованной стали, которые наилучшим образом годятся для использования при повышенной влажности и существенных перепадов температуры.

К системам закрывания дверей также требуется отнестись особенно внимательно. Весь набор замков, которые имеет дверь металлическая противопожарная, непременно должны быть допущены к испытаниям в противопожарных конструкциях, затем чтобы даже при действии высоких температур замок смог действовать правильно.

Тут требуется обозначить, что цилиндры замков - это достаточно простые устройства, которые не влияют на огнестойкость, поэтому выбор замков в данном случае может стать быть не ограниченным. Вы имеете возможность применять как самые недорогие замки, так и замки с повышенной секретностью. При этом желательно выбирать замок с очень важной функцией «антипаника», особенно при установке этих дверей на путях эвакуации, на выходах на лестничные площадки. Люди когда угодно должны иметь возможность по возможности быстро оставить помещение.

Также, перед тем как купить дверь противопожарную нужно помнить и о верном выборе производителя изделий, поскольку от этого очень много чего зависит. На качество и цену в этом случае влияет не только популярность определенной фирмы, которая реализует производимые противопожарные ворота и двери, но и обладание своими сервисными и монтажными подразделениями, предоставляемые гарантии, номенклатура сертифицированных изделий и прочее.



 

Оставьте свой отзыв!