Всё о натяжных потолках

Затевая ремонт, будь он с посыла именитого дизайнера, или вы воодушевились программами по ремонту квартир и домов, важно помнить не только о стенах, ламинате и мебели, но и о важном нюансе - потолке. И у большинства сейчас выбор падает на натяжной. Чем же обоснован этот выбор?

Выбирая натяжные потолки из ПВХ, вы получаете простое решение по монтажу. Существуют виниловые и тканевые бесшовные материалы. Но внимательно отнеситесь к тому, что их можно порезать острым предметом или перегреть. Так что натяжной потолок обяжет отнестись более серьёзно к выбору освещения.

Плёночное покрытие отличается своей повышенной водонепроницаемостью. Это покрытие будет стойким при затоплении, что, несомненно, является огромным плюсом для тех, кто живёт на верхнем этаже дома. С таким потолком не страшны бактерии, покрытия эти не гниют, поэтому их удобно использовать в ванной комнате и кухне. Есть различия в том, что ПВХ пленки устанавливаются только в хорошо отапливаемых домах, а вот бесшовные отличаются своей морозоустойчивостью, и могут быть использованы на даче. Кстати, расчет стоимости натяжного потолка можно сделать по вышеуказанной ссылке.

Вы сможете выбрать будет ли Ваш потолок матовым или глянцевым. А в детской Вы сможете порадовать Вашего ребёнка звёздным небом, так как эти пленки могут имитировать любую поверхность. Более 150 цветов, много различных фактур (мрамор, металлик, хамелеон и др.) Но ограничением будет являться размер. Бесшовные полотна могут изготавливаться шириной только до 5 метров, а виниловые полотна сваривают специальным швом и их можно использовать для любой площади.

По цене, натяжные конструкции сопоставимы с ценой отделки обычного потолка самым традиционным способом, но Вам не потребуются дополнительные средства для поддержания внешнего вида в отличном состоянии. Гарантийный срок составит около 10 лет. Плёночное покрытие обладает хорошей звукоизоляцией, поможет скрыть множество проводов, если такие имеются.

Но что же насчёт цены? Какие же цены на натяжные потолки? Натяжной потолок дороже, чем его собратья, но так кажется только на первый взгляд. Ни один потолок не прослужит Вам так долго, как натяжной. Множество фирм предлагают цену за плёнки ПВХ от 300 рублей за кв метр. Итак, если смотреть в целом, то цены на натяжные потолки - умеренные.



 

Оставьте свой отзыв!