Военные, верные Украине, брошены командованием в Керчи

Военные, верные, Украина,  брошены, командованиеМы уже неоднократно писали о том что командование Украины попросту по скотски относится к своим военным.  

На этот раз Украина забыла, а скорее заби.. , на своих 56 военнослужащих желающих выехать служить на Украине. 

Заместитель командира военной части А0669 Алексей Никифоров рассказал  о том, что 56 военнослужащих, принявших решение вернуться на Украину, ежедневно собираются в части. Они отмечаются в списке и ждут дальнейших распоряжений командования. За старшего у этих военных – Алексей Никифоров, так как командир Александр Саенко остался в своей должности в новой армии. «Мои подчиненные задают вопрос о том, когда и куда они смогут выехать. Однако, у меня нет никаких распоряжений командования на этот счет. Главное – нет решения, как нам передислоцироваться в качестве военной части, в качестве юридического лица. Ведь уехать людям проще всего – сел на поезд и поехал. Но у них должен быть статус, необходимые документы», - рассказывает военный.

При этом, порядка 200 керченских военнослужащих приняли решение о продолжении службы в части А0669 под российским флагом. По мере развития событий, некоторые из них передумывают. «Во-первых, выдают паспорта граждан России, а украинские паспорта забирают. Во-вторых, обещали, что военные дослужат свои контракты, а теперь выясняется, что нужно подписывать новые сроком от трех лет. Теперь уже понятно, что керчанам нужно будет принимать новую присягу на верность другому государству. Все это побудило двух человек отказаться от ранее принятых решений», - рассказал Алексей Никифоров.

Сегодня же военным намекнули что т.к часть стала российской им там больше делать нечего. Что еще больше деморализовало личный состав оставшийся верным Украине. Военные ждут решения их командования но увы опять остаются в неведении. 

 


 

Комментарии к записи "Военные, верные Украине, брошены командованием в Керчи"

Посмотреть последние комментарии
  • Nitup пишет...
    26.03.2014 в 20:48

    Статья красиво написана. И не придерешься. Плохое украинское правительство. Почему не открыло вежливым российским солдатам широко двери и не прогнало плохих своих солдат вовремя. Надо было это все продумать наперед и расселить их еще до входа супер дружественных войск. Россияне ведь предупреждали, что будет захват.

  • Сергей пишет...
    26.03.2014 в 21:01

    Вооот. Новый крупный специалист по Крыму высказал своё очередное авторитетное мнение. Как же не хватает таких....

  • Андрей пишет...
    26.03.2014 в 21:35

    ураа! новый эксперт появился!) пойду за пивом))

  • Nitup пишет...
    26.03.2014 в 22:23

    И водочки не забудьте. Вас таких легче брать. Тем более вытрезвители планируют вернуть.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    26.03.2014 в 23:52

    Nitup
    Еще поклоуните, это поднимает настроение. Вытрезвителей советского типа нет уже.

  • Феодосия - Россия пишет...
    27.03.2014 в 04:18

    Зато Мамчур, гнида, уже в новую хату въезжает. Вот типичное поведение укаинских властей. Им всегда было наср*ть на простой народ. Слава богу мы уже дома, хватит Крыму быть в гостях!

  • Жительница Донбасса пишет...
    27.03.2014 в 15:31

    А на Востоке реальная оккупация, доложу я Вам. Перебросили у нам войска наши родные, украинские. Разместили их в полях, в приграничной зоне. Солдат не кормят вообще, спят они на земле, у половины - воспаление лёгких. Местное население кто сколько может поразбирало солдат по домам (жалко, дети ж ещё совсем, да и свои же, как их бросишь). Созваниваются теперь с родителями, чтоб забрали хотя бы больных. (На ж/д узле в Купянске люди не дали разгрузить военную технику, так солдаты и офицеры очень благодарили местных за это, иначе ночевать бы пришлось на земле и поле.) Звонят и пишут в Киев, чтоб или кормили солдат, или убрали их отсюда, люди такую армию прокормить просто не могут, и не кормить не могут, так как очень жалко ребят, они ни в чём не виноваты. Киев хранит гордое молчание. Россия, надо понимать уже очень испугалась нашей армии...

  • Жительница Донбасса пишет...
    27.03.2014 в 15:34

    Феодосия, так полковник Юлик так в Крыму и остался? Квартиру, говорите, получил? Если так, то понятно за что он старался, а остальные офицеры что?

  • арина пишет...
    27.03.2014 в 20:58

    Алексей Никифоров хороший парень, зря он в Украину возвращается, да и некуда там возвращаться, Алексей, оставайся в Крыму, служи России, эти тебя не кинут и не сделают крайним

Оставьте свой отзыв!