Военнослужащих по контракту в Крыму обещают обеспечить жильем

Военнослужащий, контракт, Крым, жильеВоеннослужащих по контракту в Крыму обещают обеспечить жильем

В 2015 году продолжится комплектование соединений и частей постоянной готовности Южного военного округа военнослужащими по контракту через специально созданные пункты отбора граждан.

Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

На территории ЮВО функционируют 8 пунктов отбора: в Севастополе, Симферополе, Ростове-на-Дону, Волгограде, Ставрополе, Краснодаре, Астрахани и Владикавказе.

В этом году для прохождения военной службы по контракту в соединениях и воинских частях ЮВО планируется отобрать около 25 тыс. граждан, что на 5 тыс. больше, чем в предыдущем году.

Наиболее востребованными являются специальности разведчика, связиста, водителя колесной и гусеничной техники, специалиста ракетных войск и артиллерии, а также плавсостав ВМФ.

Приоритет при приеме на контракт имеют молодые люди с образованием не ниже полного среднего, по результатам медицинского освидетельствования признанные годными к военной службе, прошедшие военную службу по призыву или уже служившие по контракту, получившие в армии военно-учетные специальности и у которых есть различные спортивные разряды.

«На фоне высоких требований военнослужащим предоставляется достойный социальный уровень», – отметили в пресс-службе.

Так, каждый военнослужащий по контракту имеет право на получение служебного жилья по месту прохождения службы или денежной компенсации за аренду квартиры, а через 3 года службы по контракту – на участие в накопительно-ипотечной системе обеспечения жильем военнослужащих и покупку квартиры по собственному выбору в любом городе России.

При этом на протяжении всей службы 100% ежемесячных выплат по кредиту за купленную квартиру осуществляет государство.

«Таким образом, прослужив в рядах Вооруженных Сил РФ 20 лет и более, военнослужащий по контракту получает жилье в собственность фактически бесплатно», – заключили в пресс-службе.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!