Власти Ялты пообещали наказание за платные услуги в больницах

Ялта, платные услуги, больница, наказаниеВласти Ялты пообещали наказание за платные услуги в больницах

В учреждениях здравоохранения г. Ялты планируется осуществить полное обеспечение население бесплатным питанием, лекарствами,реактивами и другими расходными материалами оказания мед. помощи.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, возможность обеспечения появилась после того, как из бюджета России были получены субсидии на сумму 879,5 млн. рублей, 146,3 млн. рублей из которых будут потрачены на оплату препаратов в мед. учреждениях города.

"Мы будем жестко контролировать, чтобы выделенные средства расходовались строго по назначению.Люди не должны платить за оперативное вмешательство, уход, уколы",-- заявил секретарь горсовета Сергей Карнаух.

"Это будет жестоко наказываться. Врач не имеет права продавать какие-либо препараты или отправлять человека в определённую аптеку.Медицина теперь федеральная, а это- своевременное финансирование и повышенные заработные платы работникам здравоохранения. Но это и повышенная ответственность медиков перед пациентами. Поборы исключены",- заверил С. Карнаух

Он  подчеркнул также , что никаких благотворительных фондов не планируется.

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!