Власть Севастополя выдвинула условие реализаторам лекарств

Севастополь, условие, реализатор, лекарства Власть Севастополя выдвинула условие реализаторам лекарств.
Руководителям  аптекарских учреждений Крыма поставлено условие в обязательном порядке участвовать в создании городских социальных аптек - такое заявление сделал исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло.
Чиновник заверил, что наценка на лекарственные препараты в аптеках Севастополя будет минимальной.По его словам, этот вопрос находится под жестким контролем властей города.
Меняйло напомнил, что продолжаются переговоры с руководителями разных аптечных сетей о сохранении минимальной наценки на лекарственные препараты.
Тем не менее, городской голова заметил,что не все руководители аптечных учреждений идут на сотрудничество с властями.
"Сегодня я опять с ними встречаюсь, буду ставить этот вопрос еще раз", - сообщил губернатор.
Чтобы уйти от зависимости от частных аптек, правительством Севастополя проводится работа над созданием сети социальных аптек.
В связи с этим,уже решен вопрос воссоздания коммунального медицинского склада, работа которого, по словам градоначальника, позволит эффективнее контролировать цены на медицинские препараты.
«Сегодня одно из условий, которые будут поставлены так называемым «сетевикам», - поучаствовать в создании социальных аптек», - сказал Меняйло.
Чиновник также сообщил, что до 1 января 2015 года частные медицинские предприятия будут убраны с территорий коммунальных лечебных учреждений.

 

Оставьте свой отзыв!