Владельцы воздушных судов в Крыму должны получить сертификацию до 1 сентября

воздух, судно, сертификат, Крым

Владельцы воздушных судов в Крыму должны получить сертификацию до 1 сентября, подавать документы нужно в Южное управление Росавиации, в соответствии с российским законодательством.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления Южной Росавиации Владимир Исаев.

По его словам на территории полуострова находится большое количество воздушных судов которые не имеют сертификатов летной годности, при этом они оказывают авиационные услуги.

«Сейчас складывается нехорошая практика, когда владельцы воздушных судов не проявляют инициативы для своевременного оформления документов в соответствии с российским законодательством», – отметил он.

По данным имеющимся у Росавиации, в Крыму только у одного оператора «Универсал Авиа» имеются все необходимые разрешения на выполнение перевозок на территории полуострова

«Все продолжающиеся коммерческие «покатушки» в соответствии с российским законодательством незаконны. Их подготовка пилотов и авиационной техники вызывает сомнения. Я уже не говорю о страховании ответственности», – выразить обеспокоенность Владимир Исаев.

Так же начальник управления Южной Росавиации добавил что регистрация воздушных судов начнется с 1 июля, а закончится предположительно в августе.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!