В Ялте пилят деревья для установки рекламных конструкций.

Ялта, пилят, деревья, рекламаВ Ялте пилят деревья для установки рекламных конструкций.

В самый разгар курортного сезона, в Ялте начали пилить деревья ради размещения новых рекламных конструкций. Жители города возмущены данной ситуацией.

«На этом месте еще недавно стоял кипарис, но его спилили и выбросили в реку, чтобы поставить вот эту уродливую конструкцию», – говорит местная жительница, стоя у свежего пня на улице Московской.

Ближе к набережной города, на улице Кирова прям в цветущую клумбу нагло вкопан новый рекламный столб призывающий к покупке "жалюзи"

«Наш город должен быть зеленым, красивым, привлекательным, гостеприимным. А его закрывают рекламой, причем чем дальше, тем больше», – делится ялтинка, разглядывающая конструкцию.

Напомним что ранее министр информации Крыма Дмитрий Полонский заявлял о том, что большая часть наружной рекламы на территории республики размещена незаконно.

«90% рекламных конструкций размещены с различными нарушениями законодательства, тогда еще действовавшего на территории Украины. Соответственно, они стоят незаконно», – сказал Полонский.

В связи с данной ситуацией еще 10 числа, Совет министров Крыма утвердил новый порядок размещения рекламных билбордов, щитов и вывесок на зданиях. На заседании Совмина и.о. главы Крыма Сергей Аксенов отметил, что необходимо в кратчайшие сроки навести порядок на рекламном рынке Крыма. 

«Уничтожить как класс всю прослойку, которая паразитировала на рекламе», – сказал Аксенов, имея в виду различных посредников и людей, которые обеспечивали размещение рекламных конструкций в обход утвержденных порядков.

Возникает планомерный вопрос: "А действительно ли приказы нынешнего правительства выполняются ? ".

Если через месяц после постановления, предприниматели Ялты безнаказанно нарушают его, да и местные власти видимо не особо хотят это замечать.  


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!