В удаленных от моря районах Крыма будут также развивать туризм

Как уже сообщалось ранее, правительство Российской Федерации всерьез вознамерилось превратить Крым в настоящую жемчужину Черного Моря, сделав его круглогодичным курортом с активной посещаемостью. Основная ставка, конечно, делается на внутренний туризм, однако предполагается, что иностранцы также станут частыми гостями региона.

В свете этого проводится множество реформ, а также строительство, направленное на улучшение инфраструктуры Республики Крым. Сегодня уже активно применяются проекты канадских домов для ускорения строительства.

Одним из коренных нововведений будет развитие туризма в удаленных от моря районах республики. Об этом недавно сообщило министерство курортов и туризма.

Основным направлением деятельности будет развитие ремесленного и этнографического туризма, которое должно привлечь сотни тысяч людей по всему миру. Различные школы и курсы, позволяющие освоить плотницкое, швейное, гончарное и столярное дело могут стать серьезным подспорьем в особенности для иностранных туристов, которые хотят познать сам дух нашей великой Родины или загадочную «русскую душу». Также предлагается организовать специальные курсы почти по всем видам деятельности, которыми были славны наши предки. Это и сыроварение, мыловарение, ткацкое и печное мастерство.

Для создания особого сельского колорита, который станет козырем для привлечения иностранных туристов, в сельской местности Крыма планируется массовое строительство домов с использованием натуральных материалов (дерева, камня и глины). Дома будут построены по старинным технологиям, чтобы еще больше подчеркнуть связь региона со своими корнями.

Всю эту информацию подтвердил глава министерства туризма Сергей Стрельбицкий, который подчеркнул, что Крым должен стать главным туристическим регионом страны, поэтому на это будут направлены все усилия и возможные средства.



 

Оставьте свой отзыв!