В срыве сроков ремонта Симферопольских дорог обвинили очереди на Керченской переправе

Ремонт, Симферополь, дороги, Керчь, переправа, обвиненияВ срыве сроков ремонта Симферопольских дорог обвинили очереди на Керченской переправе

В Крыму начало полномасштабного ремонта симферопольских дорог затягивается из-за плохой погоды и очередей на Керченской паромной переправе.

Об этом сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

«У нас стоят машины на переправе, битум не заходит. Соответственно крымские асфальтные заводы его не варят и стоят отфрезерованные (подготовленные к укладке асфальта – ред.) улицы», – пояснил Бахарев.

В связи с этим он запретил без готового сырья для асфальта проводить на улицах фрезеровочные работы.

«К концу этой недели установится погода и мы комплексно выйдем 15-ю бригадами, чтобы привести дороги в нормальный вид, как поручил глава республики», – добавил глава горадминистрации.

Бахарев уточнил, что дополнительно выделенный из республиканского бюджета 1 млрд рублей большей частью пойдет на текущий ремонт дорог и только малая часть – на ямочный.

«Мы пересматриваем сейчас позиции, потому что делать большими картами, мы посчитали, более надежно и выгодно, если брать хотя бы на среднесрочную экспертизу. Установленные гарантийные сроки на 5 лет мы выдерживаем во всех подрядных договорах», – цитирует Бахарева «Крым Медиа»


 

Оставьте свой отзыв!