В следующем году в Крыму и Севастополе начнет работу «Билайн»

Крым, билайнВ следующем году в Крыму и Севастополе начнет работу "Билайн"

Об этом сегодня заявил руководитель управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадим Дворяненко.

По словам руководителя управления , у Крыма и Севастополя есть хорошие перспективы в развитии мобильной сети, однако нужно время, чтобы все мобильные операторы РФ пришли на полуостров.

"Другие российские операторы мобильной связи планируют в будущем зайти в Крым и Севастополь. Но не в этом году. В следующем году в Крым и Севастополь зайдет "Билайн", - сказал Дворяненко.

Он отметил, что мобильный оператор МТС-Россия появился на местном рынке благодаря тому, что здесь были технические предпосылки на базе МТС-Украина.

На вопрос, останется ли в Крыму и Севастополе МТС-Украина, которая продолжает предоставлять свои услуги на полуострове , Вадим Дворяненко ответа не дал.

"Не могу ответить на этот вопрос, поскольку пока нет информации. Думаю, что, если ничего не изменится, то МТС-Украина останется в роуминге. Возможно , будет подписано соглашение о техническом роуминге, которое предусматривает льготные тарифы", - сказал он.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!