В Симферополе установят памятник покровителям семьи

Симферополь, памятник покровители семьи В Симферополе установят памятник покровителям семьи.

7 июля в Симферополе на территории Детского парка состоится торжественная церемония закладки камня в основание памятника Муромским чудотворцам Петра и Февронии, покровителям семьи.В ходе пресс-конференции в Симферополе об этом сегодня сообщил секретарь Симферопольской и Крымской епархии Александр Якушечкин.

« Памятник представляет собой скульптуру, изображающую Петра и Февронию. Перед ними будет находиться раскрытая книга, а в руках у святой княжеской четы будут голуби, которых они как бы будут готовы выпустить. Сверху скульптурную композицию будет венчать ротонда, увенчанная крестом. Эту скульптуру мы решили расположить в Детском парке не случайно,так как он является излюбленным местом отдыха семей,это будет глубоко символично", — рассказал секретарь.

Композиция будет установлена по инициативе членов общества православных врачей, которые пожелали таким образом привлечь людей к церкви и проявить свою православную инициативу в современном мире. На данный момент уже готова вся проектная документация и в горисполкоме получено разрешение на установку.

В настоящее время идет производство этой скульптурной композиции, а седьмого июля уже будет закладка стилизованной композиции памятника — раскрытой книги с надписью, что на этом месте будет по благословению митрополита установлен памятник Петру и Февронии, а также на второй странице будет изображение будущего памятника», —добавил Александр Якушечкин .

Напомним,что День семьи,любви и верности отмечается 8 июля и посвящен святым Петру и Февронии – православным покровителям семьи, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.В Крыму праздник отмечается с 2007 года.

В Симферополе мероприятия,посвященные Дню семьи,любви и верности пройдут с 5 по 8 июля.


 

Оставьте свой отзыв!