В Симферополе отметили день рождения города.

В Симферополе отметили день рождения города.

Праздничные мероприятия по случаю 230-летней годовщины основания города состоялись в Симферополе. В связи с этим, в центре города были приняты меры по обеспечению безопасности граждан находящихся на праздничных мероприятиях : закрыты подземные переходы,ограничено движение транспорта и  установлены металло-детекторы.

Для прохода  на площадь Ленина, на которой проходили основные мероприятия празднования, необходимо было пройти через металлоискатели, а также предъявить к осмотру сотрудникам правоохранительных органов содержимое сумок.

В случае выявления наличия  запрещенных предметов человек не допускался на праздник. Изымались также и алкогольные напитки. И тем не менее стоит отметить, что на концерте, начавшемся ближе к вечеру,  количество граждан находящихся в алкогольном опьянении было довольно значительным.

В праздничном концерте, посвященном юбилею города выступили  артисты из Крыма и других регионов России. Кульминацией концерта стали выступления известных музыкальных коллективов "Доктор шлягер", "Авиатор" и рок-группы "Воскресенье".

Затем гости праздника стали зрителями светового проекционного шоу на здании Совета министров Крыма. Темой зрелищного мероприятия  стали значимые для Симферополя события со времен его основания.

Завершил празднования масштабный салют продолжавшийся около семи минут.

Симферополь, день городаСимферополь, день городаСимферополь, день городаСимферополь, день города


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!