В Симферополе открылся форум «Русский мир»

Симферополь, форум, Русский мирВ Симферополе открылся форум "Русский мир"

В Симферополе сегодня начал свою работу форум "Русский мир: к созиданию через единение", на который собрались представители русской общины Крыма.

Инициатором и организатором форума стал Международный Ильинский комитет при содействии Общественной палаты Российской Федерации и Министерства культуры Республики Крым.

«Наш комитет носит имя великого русского мыслителя и философа Ивана Ильина. Мы впервые проводим такое мероприятие в Крыму, и наша цель – помочь Крыму решить те проблемы, которые, несомненно, сейчас возникли. Мы собрали так называемый ведущий культурный слой – преподаватели, учителя, творческая интеллигенция, студенты и представители русской общины. Мы должны осознать себя как русские, пройти процесс самоидентификации. Об этом и будет разговор на форуме», – рассказала сопредседатель Международного Ильинского комитета Марина Рыбак.

Возвращение в Российское государство древних Таврических земель, стало по мнению организаторов форума, катализатором пробуждения инстинкта национального самосохранения у русского населения и ускорило преодоление гражданской апатии.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!