В Симферополе наблюдается плохое качество воды

Жители Симферополя уже несколько дней жалуются на отвратительное качество воды: из-под крана течет какая-то коричневая мутная жидкость, которую просто невозможно использовать в бытовых целях. Эту информацию также подтвердил глава столицы Республики Крым Геннадий Бахарев. За объяснениями он обратился к директору филиала Государственное Унитарное Предприятие Республики Крым Симферополя «Вода Крыма» Виктору Морозу.

Директор филиала дал ответ, в котором обвинил сильные паводковые явления в этой проблеме. Дело в том, что очистительные сооружения принимают слишком большие объемы грязной воды, что вывело часть из них из строя. Также большое количество строек на территории столицы региона приводят к сильной нагрузке на всю очистную систему города, которая просто не справляется с такими объемами грязной воды.

Во многом это происходит из-за нарушений проектов строительства, ведь после присоединения Крыма в состав Российской Федерации его столица буквально превратилась в одну гигантскую стройку. Также массово производится ремонт дорог. Чтобы нарушения проектных работ не происходили, застройщиках стоит всегда обращаться в компании, готовые предоставить свои услуги в проектно-изыскательной работе, например, http://меридиан-сургут.рф/. Рекомендуем обращаться именно на этот сайт, так как здесь вы найдете самые доступные цены.

Власти Крыма сделали все возможное, чтобы силами уполномоченных служб устранить данную проблему. Благодаря их оперативной работе все неполадки были устранены, что означает, что в самом ближайшем будущем вода снова будет самого высокого качества, как только из труб выльются все мутные остатки. На текущий момент после очистки вода полностью соответствует всем необходимым ГОСТам и не несет никакого вреда человеческому здоровью. Эти слова подтвердила специальная экспертная комиссия, уполномоченная по данному вопросу.



 

Оставьте свой отзыв!