В севастопольском лагере беженцев откроют полевой детский сад

Севастополь, беженцы, детский садВ севастопольском лагере беженцев откроют полевой детский сад.
 Как заявил во время посещения лагеря для переселенцев с юго-восточных областей Украины исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло, власти Севастополя планируют в ближайшее время открыть на территории лагеря полевой детский сад.
 Чиновник пообщался с беженцами,а также познакомился с их бытом и  выслушал пожелания.В лагере временного размещения беженцев с Юго-Востока Украины в Севастополе развернуты 55 больших палаток МЧС, в них проживают 604 человека. Люди рассказали, что многие из них устроились на работу в Севастополе,но есть проблема с неустроенности детей, их не с кем оставлять во время занятости родителей.
«Думаю, что здесь, на этой территории, мы сможем открыть 2-3 штатные должности воспитателей и организовать полевой детский сад», - сказал он. 
При этом Сергей Меняйло напомнил, что в Севастополе существует нехватка детских содов и очередь в дошкольные учреждения составляет 3,5 тысячи малышей.
«Приближается 1 сентября. Конечно, будем думать, как детей в школы устроить. Запасной вариант - здесь же организовать общеобразовательную школу. Все вопросы решить возможно, если есть желание, а оно у нас есть», - отметил в заключении губернатор.

Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!