В Севастополе впервые пройдет фестиваль степа — «Ударная волна»

Севастополь, Ударная волна, степС 16 по 20 июня в Севастополе состоится международный открытый фестиваль-конкурс степа "Ударная волна".

Фестиваль будет  проводиться впервые.  По словам организаторов, мероприятие соберет танцоров не только из Крыма ,России и Украины,но и из других стран.

Участие в конкурсе примут как профессиональные танцоры и коллективы ,так и любители  этого танцевального направления.

По мнению организаторов, фестиваль призван взять на себя непростую и очень важную образовательную функцию - не просто продемонстрировать мастерство участников, но и познакомить их с новыми веяниями в технике и стилистике стэп-танца, что, безусловно, во многом будет способствовать развитию этого танцевального жанра.

 «На нашем конкурсе нет рамок для творчества, ведь степ-танец приветствует живую импровизацию, фантазию исполнителя и… хорошее настроение, разумеется! Там, где властвуют настоящие чувства, подкрепленные профессионализмом и парой туфель со звонкими набойками, праздничная атмосфера обеспечена. На Украине нет федерации степистов, может Севастополь будет городом, который объединит любителей этого жанра», -  выразил надежду руководитель школы степа СЦКиИ Олег Дорохин.

В программе мероприятия конкурс степа, выступления сольных исполнителей и коллективов на площадках города, мастер-классы и другие творческие проекты.

В ходе фестиваля участников и гостей праздника также ожидают экскурсии на корабли, встречи с профессиональными танцорами,  и кульминация события  –  гала-концерт.

Справка: Степ (второе название чечетка) - разновидность танца, характерной особенностью которой является ритмическая, ударная работа ног.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!