В Севастополе планируется разработка технологичных «умных» остановок

Правительство города одобрило предложение по установке «умных» остановок» с бесплатным Wi-fi. На сегодняшний день, заключен договор с компаниями на установку около тридцати прогрессивных остановок с бесплатной сетью, - сообщил нам губернатор города Сергей Меняйло. Протестировать «чудо-остановки» можно уже сегодня: на улицах города уже установлены две «умные» остановки. Что очень похвально, эти остановки помимо своего основного предназначения – раздача бесплатного Wi-Fi, также будут оснащены местами под зарядные устройства, что как нельзя кстати.

Идею о такой полезной разработке вынашивали очень давно, наряду с ремонтом дорог и деревянной архитектуры (строительство брусовых домов недорого), но решились на такой важный шаг в конце 2015 года. Наверняка, в 2016 году жителей Севастополя ждут приятные изменения города в сторону науки, что не маловажно для прогресса страны.

Ну, а пока, городской совет обещает Севастопольцам пополнение в ряду общественного транспорта, что тоже не менее важно для города. Помимо того, что за этот год администрация города выделила финансы на транспорт и были куплены 18 общественных автобусов и 25 троллейбусов, на этом развитие города не заканчивается. На 2016 год запланировано снабдить город еще большим количеством общественного транспорта: планируется приобрести около шестидесяти троллейбусов и около ста общественных автобусов.

Такой поворот естественно, обрадует жителей города, так как, на сегодняшний день город имеет всего два троллейбуса.
Город за последний год изменился, и не стоит на месте. В планах администрации города Севастополя выделить финансирование на восстановление и реконструкцию «Дома кино». Разработчики и дизайнеры планируют реконструировать былое здание в прежнем виде, естественно, с какими-то новыми дополнениями. На сегодняшний день в здании уже ведутся ремонтные работы.



 

Оставьте свой отзыв!