В Севастополе обрушилась крыша Нахимовского училища

Севастополь, крыша, Нахимовское училищеВ Севастополе обрушилась крыша Нахимовского училища

В новом корпусе строящегося президентского кадетского училища на базе высшего военно-морского училища им. Нахимова в Севастополе сегодня произошло обрушение крыши.

По неподтвержденным данным, шесть человек погибли ,восемь получили травмы. Еще несколько человек остаются под завалами. Шестерых спасатели извлекли из-под обломков рухнувшей крыши.

Как сообщил источник в управлении МЧС Севастополя, часть конструкции крыши кадетского корпуса обрушилась на строителей, которые в это время вели там строительные работы.
Площадь обрушившегося участка крыши составляет около 400 квадратных метров.

Официальной версии произошедшего пока нет, однако представитель «Оборонстроя» рассказал , что крыша кадетского училища в Севастополе обрушилась из-за ливней . По его словам , теплоизоляционные материалы были складированы на третьем этаже сооружения без соответствующей защиты от осадков . Конструкция не выдержала и рухнула на строителей.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ").


 

Оставьте свой отзыв!