В районе поселка Кача в море обвалилось 40 тонн грунта

Недалеко от города федерального значения Севастополя близ поселка Кача произошел обвал в море более 40 тонн грунта. Об этом происшествии совсем недавно сообщил исполняющий обязанности начальника управления обеспечения гражданской защиты Игорь Васильев во время своего выступления на аппаратном совещании в севастопольском правительстве. Он также отметил, что, к счастью, этот обвал не привел к жертвам среди населения, а также не разрушил никаких объектов инфраструктуры, так как обвал произошел в дикой зоне.

Также Васильев сообщил, что в Севастополе располагается огромное число оползневых участков: всего он назвал цифру более 100 километров опасных зон. Все они взяты на учет и обозначены специальными предупредительными знаками. Также Васильев отметил, что в ближайшем будущем планируется провести совещание, в ходе которого будут решать, каким образом бороться с возможными оползнями. Сам исполняющий обязанности отметил, что довольно эффективным способом профилактики оползней является преждевременное укрепление земляных участков специальными бетонными конструкциями. Они довольно крепки и способы удерживать огромные массы земли. Приобрести подобные блоки можно по ссылке: http://penobloki.pro/gazobetonnye-bloki/2. В качестве некоего приятного дополнения сообщаем вам, что на данном сайте вы можете приобрести их по максимально доступным ценам. Обращайтесь на замечательный сайт penobloki.pro

Как отметил Васильев, оползни являются риском номер один не только для Севастополя, но и для всего полуострова. Разминирование боеприпасов времен Второй Мировой войны также является важнейшей задачей его ведомства. В связи с этой планируется создание специальной федеральной программы, где будут рассмотрены все эти проблемы, а также методы их скорейшего решения. По словам Васильева, власти Российской Федерации собираются выделить немалую сумму из бюджета страны для берегоукрепительных работ.



 

Оставьте свой отзыв!