В период до сентября текущего года для решения юридических вопросов вхождения Крыма в состав России необходимо принятие более 80 законов.

Принятие, Крым, законы, вхождение, РоссияВ период до сентября текущего года для решения юридических вопросов вхождения Крыма в состав России необходимо принятие более 80 законов. Об этом вчера в ходе круглого стола «Новая Конституция Крыма: перспективы развития» в Симферополе заявил председатель постоянной комиссии Государственного Совета Крыма по нормотворческой деятельности, организации работы Госсовета и связям с общественностью Ефим Фикс.

По его словам, в Конституции заложены базовые принципы жизнедеятельности Крыма, однако сейчас необходимо привести законодательную базу на полуострове в соответствие с российским законодательством.

Е. Фикс подчеркнул, что статьи крымской Конституции являются статьями прямого действия. При этом для вхождения в российское правовое поле необходимо принять около 300 законов, а также 1 тыс. постановлений Госсовета.

«Только до сентября месяца нужно принять порядка 85 законов. В соответствии с законодательством это необходимо сделать в двух чтениях», — отметил глава комиссии.

Как сообщалось ранее, Конституция Крыма была принята на внеочередном пленарном заседании Государственного Совета Крыма 11 апреля. 


Метки текущей записи: , , , ,

 

Оставьте свой отзыв!