В Москве готовят спецпредложение для туристов из Крыма

Москва, турист, Крым, спецпредложениеВ Москве готовят спецпредложение для туристов из Крыма

Для крымских туристов в Москве подготовят туристический пакет, рассчитанный на выходные, стоимостью 5-7 тысяч рублей.

Об этом сообщил глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько.

По его словам, вопрос о создании специальных туристических предложений для Крыма и Севастополя проработают столичный комитет и Федеральное агентство по туризму.

«Это актуальная тема. Взять крымчан на бюджет мы не можем, но стоит проработать для них специальные турпакеты на выходные. Мы обговорим эту тему с Федеральным агентством по туризму», - цитирует С.Шпилько M24.ru.

В туристический пакет войдут базовые экскурсии по столице и проживание. В качестве бонуса будет добавлена небольшая скидка на перелет. «Стоимость туристического предложения может составить примерно 5-7 тысяч без перелета, в зависимости от наполнения. Мы также проведем переговоры с авиаперевозчиками насчет скидок на билет, поскольку предложение должно быть приемлемо в совокупности с затратами на перелет», - сообщил С. Шпилько.

Председатель правовой комиссии Российского союза туриндустрии Георгий Мохов рассказал, что специальное предложение заинтересует крымчан, при этом скидка на авиаперелет в таком пакете очень важна.

«Главное, что препятствует туристам посетить то или иное место - это цена на авиабилет. Сейчас билет до Симферополя стоит около восьми тысяч рублей, потому что не сезон, а ближе к лету ценник поднимается до 18 тысяч. Важно, чтобы власти договорились с авиакомпаниями о серьезной скидке порядка 30%», - добавил Г. Мохов.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!