В медицинских учреждениях Севастополя дефицита лекарств нет

Об этом сообщил недавно директор департамента здравоохранения Юрий Восканян на основе глобальной проверке, которой подверглись медицинские учреждение города федерального значения. Поводом для подобной проверки стал небольшой скандал в средствах массовой информации, в ходе которого поступила информация, что в городской севастопольской больнице №5 имеется дефицит лекарств и много сопутствующих медицинских товаров: бинтов, перчаток и марлей. В рамках проверки помимо этой больницы было проверено еще двенадцать стационарных медучреждений Севастополя. Во всех больницах никаких следов дефицита найдено не было. Запас лекарственных средств колебался между 30 и 150 днями, а также у всех больниц были подписаны договоры на поставку вплоть до конца 2015 года.

Также директор департамента здравоохранения заявил, что беспокоиться не о чем, так как подобные проверки происходят ежемесячно и тотально. Проверяются также ветеринарные клиники, а об государственных медицинских учреждений и говорить нечего: в них ведется самый строжайший учет, так как руководство Республики Крым заботиться о здоровье своих граждан.

Более того, директор департамента объявил, что в скором времени в Крыму будут открыты, так называемые, «наркотические комнаты». Несмотря на свое неблагозвучное название, наркотические комнаты очень важны для тяжелобольных, которые нуждаются в сильных обезболивающих. Наркотические комнаты будут открыты в одиннадцати регионах Крыма, в том числе и в Севастополе, где можно будет по рецепту купить психотропные и другие необходимые для снятия боли препараты. Весь процесс будет находиться под строжайшим контролем, чтобы исключить возможность продажи этих веществ несанкционированным потребителям.

http://bokser.moscow/

Нажимайте на данную картинку, если Вас интересует лечение чумки у собак. Также по ссылке вы найдете все симптомы и другую информацию о данном заболевании.



 

Оставьте свой отзыв!